С 26 по 27 марта 2025 года в Минске пройдет одно из самых знаковых событий в области информационной безопасности — 10-я ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Технологии защиты информации и информационная безопасность организаций» (IT-Security Conference).
Мероприятие традиционно организовано экспертами Комитета по информационной безопасности Научно-технологической ассоциации «Инфопарк» при активной поддержке регуляторов, органов государственного управления, Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса» и иных профильных отраслевых ассоциаций. Генеральный партнер конференции – ООО «Лаборатория Касперского БЛР».
Профессионалы с многолетним опытом в сфере информационной безопасности обеспечивают высокое качество обсуждаемых тем и актуальность представленных решений.
Конференция включает в себя:
Экспертные доклады от ведущих специалистов;
Выставку новейших продуктов и услуг белорусских и российских разработчиков;
Живые дискуссии на актуальные темы.
По статистике в 2024 году на мероприятии были представлены 24 партнера, 15 выставочных стендов, 47 докладов и 3 продуктивные тематические дискуссии.
Содержание «IT-Security Conference – 2025» ориентировано как на высшее руководство организаций, так и на руководителей и специалистов департаментов и управлений безопасности; информационных и цифровых технологий; развития и инновационных технологий и иных подразделений, чья деятельность связана с обеспечением информационной и кибербезопасности внутренних бизнес-процессов организации (в том числе на лиц, ответственных за реализацию Указа Президента Республики Беларусь №40 «О кибербезопасности» и лиц, ответственных за работу с персональными данными). В целом на площадке мы ожидаем порядка 1000 участников.
Приглашаем Вас ознакомиться с программой мероприятия на сайте Конференции its.it-event.by.
Участие в IT-Security Conference 2025 — это отличная возможность расширить свои знания в области информационной безопасности, ознакомиться с последними тенденциями и инновациями, а также установить ценные деловые контакты и обменяться опытом с коллегами.
Не упустите возможность стать частью крупнейшего события в области информационной безопасности. Регистрируйтесь уже сегодня и обеспечьте себе место на 10-й юбилейной «IT-Security Conference – 2025».
17 декабря в рамках конференции «Цифровая трансформация предприятий и отраслей в Республике Беларусь» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лидеры цифровой экономики – 2024».
Республиканский конкурс «Лидеры цифровой экономики – 2024» — ведущий конкурс среди разработчиков, интеграторов и потребителей передовых цифровых решений в Республике Беларусь.
Член Ассоциации «Инфопарк» ОАО «ИнДев Солюшенс» удостоен диплома победителя II степени в номинации «Компания года – Лидер по импортозамещению зарубежного ПО».
Компания ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» получила диплом победителя I степени в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов организации, предприятия» за проект «Управление производством и прослеживаемость движения сырья и полуфабрикатов в Филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот»».
ЗАО «Интеллектуальные системы» награждено дипломом победителя III степени в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов организации, предприятия» за проект «Инвентаризация основных средств с помощью RFID-меток».
Компания ЗАО «Международный деловой альянс» удостоилась диплома победителя I степени в номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации в масштабе республики» за проект «Развитие конструктора электронных сервисов и системного функционала АПК «Платформа»».
Член Ассоциации ООО «Новаком Системс» стал обладателем диплома победителя II степени в номинации «Программный продукт года» за продукт «DB Projects (DIRECTUM Bel Projects)».
12 декабря 2024 года состоялось очередное заседание Совета Ассоциации, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы, касающиеся развития информационных технологий в Республике Беларусь.
Члены Совета обсудили вопросы, связанные с обеспечением преемственности в подходах к цифровому развитию, в т.ч. выработки актуальных мер регулирования вопросов использования свободного программного обеспечения и формирование предложений по развитию и разработке программного обеспечения в стране. Участники заседания обменялись мнениями и подтвердили необходимость участия в выработке критериев по включению отечественных продуктов в создаваемый реестр разрешенного программного обеспечения, включая критерии к разработчикам и поставщикам ПО.
Кроме того, Совет Ассоциации рассмотрел текущее состояние и перспективы деятельности Ассоциации на очередной период. В ходе обсуждения были выработаны стратегические направления, которые помогут улучшить взаимодействие между членами Ассоциации и повысить эффективность их работы.
По итогам заседания принято решение о вступлении ООО «Дистрисистем» в члены Ассоциации «Инфопарк».
Помимо официальной части заседания Совета Ассоциации среди членов Совета состоялся турнир по стрельбе по неподвижным мишеням, победителем которого стал директор ЗАО «МиСофт НВП» - Артём Можейко. Поздравляем победителя!
14 ноября 2024 года в рамках конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса» прошел семинар, посвященный вопросам подготовки студентов ВУЗов как будущих пользователей и разработчиков учетных систем. В мероприятии приняли участие заведующие кафедрами ВУЗов Республики Беларусь, представители компании «1С» и ее партнеров.
В ходе дискуссии участники выдвинули ряд инициатив, направленных на улучшение взаимодействия между образовательными учреждениями и бизнесом. Основные предложения включают создание координационной группы для оптимизации сотрудничества, разработку целевых образовательных программ, привлечение практиков в качестве преподавателей и организацию совместных мероприятий.
«Наша цель — подготовить специалистов, которые будут соответствовать требованиям современного рынка труда. Мы уверены, что тесное сотрудничество между университетами и бизнесом позволит достичь этой цели», — отметил генеральный директор Ассоциации «Инфопарк» Владимир Басько, инициатор семинара.
Участники семинара также обсудили важность формирования партнерств между ВУЗами и компаниями, что позволит создать более эффективную систему подготовки кадров.
Компания МиСофт (официальный партнер фирмы 1С в Беларуси) объявила о проведении масштабной конференции «Решение 1С для цифровизации бизнеса».
Дата и место проведения: 14 ноября 2024 года (четверг) Город Минск, Дворец Республики, Октябрьская площадь, д. 1
Участие бесплатно (количество мест ограничено, поэтому регистрация заранее обязательна).
Конференц-пакет для одного слушателя включает: участие во всех мероприятиях деловой программы конференции, раздаточные материалы, кофе-брейки, обед, фуршет.
Цель конференции: Конференция будет посвящена обсуждению актуальных тем цифровизации бизнеса с использованием решений на платформе «1С:Предприятие». Участники смогут обменяться опытом, получить информацию о новейших разработках и решениях, а также пообщаться с ведущими специалистами фирмы «1С».
Что ожидается на конференции:
Презентации о современных подходах к цифровизации бизнеса
Демонстрации новых решений и сервисов на платформе «1С:Предприятие»
Практические кейсы успешной реализации проектов на платформе «1С»
Возможность задать вопросы экспертам и получить консультации
На вернисаже и в выступлениях с участием разработчиков планируется представить следующие программные продукты:
платформу 1С:Предприятие;
1С:ERP для Беларуси;
1С:ERP WE;
1С:ERP. Управление холдингом;
1С:Документооборот КОРП для Беларуси;
1С:Архив;
1С:Зарплата и управление персоналом для Беларуси;
1С:Зарплата и управление персоналом КОРП;
1С:Розница для Беларуси;
1С:CRM для Беларуси;
1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией;
1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП;
1С:RCM Управление надежностью;
1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Беларуси;
1С:BIM 6D, Renga Professional;
1С:PM Управление проектами. Модуль для 1С:ERP;
1С:ERP Управление строительной организацией;
1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП;
1С:WMS Логистика. Управление складом.
К участию в конференции приглашаются представители руководящего состава предприятий:
- собственники и акционеры; - генеральные и исполнительные директора; - финансовые директора и главные бухгалтеры; - ИТ-директора и директора по цифровизации, технические директора; - руководители производств; - HR-директора.
Контакт для регистрации и получения дополнительной информации: Телефон: +375 (17) 348-56-56 Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Сайт: https://conf24.misoft.by/